投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 返信ありがとう(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


5年トレマッチ

 投稿者:三山  投稿日:2014年 8月31日(日)19時49分22秒
  日にち:8月31日(日)
会場:三好公園陸上競技場

試合結果
●愛知日進A 2-4 ○安城モンキーズA
●愛知日進B 0-9 ○安城モンキーズB
△愛知日進A 2-2 △FIT FC A
●愛知日進B 1-6 ○FIT FC B
●愛知日進A 0-6 ○神領 FC A
●愛知日進B 0-5 ○神領 FC B

お疲れ様でした。
 

U-11こくみん共済東尾張サッカーリーグ(前期)5B

 投稿者:川原  投稿日:2014年 8月30日(土)22時32分47秒
  日にち:8月30日(土)
会場:黒笹公園グランド

試合結果
●愛知日進B 2-4 ○清洲JFC

(フレンドリーマッチ)
○5AB 3-0 神領B

お疲れ様でした。
 

6年生トレマッチ

 投稿者:本多  投稿日:2014年 8月30日(土)13時13分56秒
  日程: 8月30日(土)
場所: 名古屋市立大宝小学校
結果:○愛知日進 3-0 ●日比野FC
   ○愛知日進 5-0 ●日比野FC
   ○愛知日進 1-0 ●日比野FC
   ○愛知日進 4-0 ●日比野FC

お疲れ様でした。


 

U-11こくみん共済東尾張サッカーリーグ(前期)5B

 投稿者:川原  投稿日:2014年 8月24日(日)22時35分46秒
  日にち:8月24日(日)
場 所:日進市立東小学校

試合結果
○愛知日進B 6 - 0 ●トンヘFC

<フレンドリーマッチ>
○5年Aチーム  7 - 0 ●トンヘFC
○5年ABチーム 4 - 1 ●トンヘFC

お疲れ様でした。
 

U-9 交流戦

 投稿者:小川  投稿日:2014年 8月24日(日)22時09分52秒
  日程: 8月24日(日)
場所: 春日井市立篠木小学校
結果: ●愛知日進 1-4 ○篠木SSS
    △愛知日進 2-2 △FC.clan瀬戸
    ●愛知日進 1-7 ○FC.アクロス
    ●愛知日進 3-5 ○FC.clan瀬戸

    [総合4位]

みんなよくがんばりました。お疲れ様でした!!
 

8月練習日程変更

 投稿者:犬飼  投稿日:2014年 8月23日(土)12時38分45秒
  変更がありましたのでお間違えないようお願いします。

【 トレマッチ 】
◎ 8月30日(土)   午前 6年生 VS 日比野FC 熱田区日比野小にて

◎ 8月31日(日)   終日 5年生 VS 安城モンキーズ、FIT FC、神領FC 三好陸上競技場にて


 

9月練習日程表

 投稿者:犬飼  投稿日:2014年 8月20日(水)22時43分11秒
  練習日程

9月  6日(土) 13:00~15:00 北   1~3年生
          13:00~16:30 北   4・5年生

    7日(日)  8:30~10:30 西   1~3・4年生
           9:30~11:30 西   5・6年生

   13日(土) 13:00~15:00 北    1~3年生
          13:00~16:30 北    5・6年生

   15日(月)  8:30~10:30 北   1~3年生
           8:30~11:30 北   4・6年生
          13:00~17:00 北   5年生

   20日(土)    15:00~16:30 東   5・6年生

   23日(火)  8:30~10:30 西   1~3年生
           9:30~11:30 西   4・5年生

   《試合・連絡事項》

 9月 6日(土)  6年    こくみん共済U12サッカーリーグ(小牧市立小牧小)

   13日(土)  4年   こくみん共済U10サッカーリーグ(清須市新川小)

   14日(日)  4年  こくみん共済U10サッカーリーグ(豊明市大宮小)

   21日(日)       日進市体育協会主催アウトドアスポーツ大会(総合G)

           6年  こくみん共済U12サッカーリーグ(春日井市立鳥居松小)

   23日(火)  6年  こくみん共済U12サッカーリーグ(豊明市立館小)

   
 

平成26年度日進市招待少年サッカー(U-12・夏季)大会/兼2014愛知招待少年サッカー(U-12)大会(最終結果)

 投稿者:杉谷(管理人)  投稿日:2014年 8月20日(水)12時19分20秒
  平成26年度日進市招待少年サッカー(U-12・夏季)大会
兼2014愛知招待少年サッカー(U-12)大会試合結果

 【予選リーグA組】
   ○愛知日進     11-2 ●清洲JFC
   ○愛知日進      2-1 ●シルフィードFC
   ○シルフィードFC    4-2 ●清洲JFC
  A組順位
   1位 愛知日進 2位 シルフィードFC 3位 清洲JFC

 【予選リーグB組】
   ○FC東郷        7-0 ●西枇FC
   ○FC東郷       5-3 ●トップストーン
   ○西枇FC       4-1 ●トップストーン
  B組順位
   1位 FC東郷 2位 西枇FC 3位 トップストーン

 【予選リーグC組】
   ○FCアクロス    13-0 ●新川JFC
   ○FCアクロス    4-0 ●磐田北FC
   ○磐田北FC     4-2 ●新川JFC
  C組順位
   1位 FCアクロス 2位 磐田北FC 3位 新川JFC

 【予選リーグD組】
   ○刈谷トラヴェッソ 10-1 ●大磯FC
   ○刈谷トラヴェッソ  3-0 ●中津川SSS
   ○大磯FC       3-1 ●中津川SSS
  D組順位
   1位 刈谷トラヴェッソ 2位 大磯FC 3位 中津川SSS

 【1位パート決勝トーナメント】
   ○愛知日進      3-1 ●FCアクロス
   ○FC東郷        3-1 ●刈谷トラヴェッソ
   ○刈谷トラヴェッソ  3-3 ●FCアクロス
            (PK4-2)
   ○愛知日進      2-0 ●FC東郷
  1位パート最終成績
   優勝 愛知日進 準優勝 FC東郷 第3位 刈谷トラヴェッソ 第4位 FCアクロス

 【2位パート決勝トーナメント】
   ○シルフィードFC  3-0 ●磐田北FC
   ○西枇FC        5-0 ●大磯FC
   ○磐田北FC      2-0 ●大磯FC
   ○シルフィードFC   2-0 ●西枇FC
  2位パート最終成績
   優勝 シルフィードFC 準優勝 西枇FC 第3位 磐田北FC 第4位 大磯FC

 【3位パート決勝トーナメント】
   ○清洲JFC        3-1 ●新川JFC
   ○トップストーン   4-2 ●中津川SSS
   ○中津川SSS     3-0 ●新川JFC
   ○トップストーン  4-0 ●清洲JFC
  3位パート最終成績
   優勝 トップストーン 準優勝 清洲JFC 第3位 中津川SSS 第4位 新川JFC
 

8月練習日程変更

 投稿者:犬飼  投稿日:2014年 8月10日(日)10時48分50秒
  変更がありましたのでお間違えないようお願いします。

【 練習 】
◎ 8月17日(日)   9:00~11:00 1~3年生 黒笹グランド
             9:00~12:00 4・5年生 黒笹グランド

◎ 8月30日(土)  14:00~17:00 5年生 黒笹グランド

【 トレマッチ 】
◎ 8月23日(日)   8:30~11:30 6年生VS千種FC 相野山小


 

8月練習日程表

 投稿者:犬飼  投稿日:2014年 8月 2日(土)21時07分18秒
  練習日程

8月  2日(土)  8:30~10:30 相野山   1~3年生
           8:30~11:30 相野山   4・6年生
          13:00~16:30 相野山   5年生

    3日(日)  8:30~10:30 香久山   1~3年生
           8:30~11:30 香久山   5・6年生
          13:00~16:30 香久山    4年生(とよしんカップ練習)

    9日(土) 14:00~18:00 黒笹G    5年生(トレマッチ会場提供)

   10日(日)  8:30~10:30 相野山   1~3年生
           8:30~11:30 相野山   4・6年生
          13:00~16:30 相野山   5年生(U-11リーグ会場提供)

   15日(金)    13:00~15:00 総合G   5・6年生

   16日(土)  8:00~16:30 総合G   6年生(愛知招待)

   17日(日)  8:00~16:30 総合G   6年生(愛知招待)

   23日(土)  8:30~10:30 相野山   1~3年生
           8:30~11:30 相野山   6年生
          13:00~16:30 相野山   5年生

   24日(日)  8:30~11:30 東     4・6年生
          13:00~16:30 東     5年生(U-11リーグ会場提供)

   30日(土)  8:30~10:30 北     1~3年生
           8:30~11:30 北     4・5・6年生

   31日(日) 13:00~15:00 北     1~3年生
          13:00~16:30 北     4・5・6年生
           8:00~12:00 西     4年とよしんメンバー

 《試合・連絡事項》

 8月 9日(土)  5年    トレマッチ(黒笹G)

   10日(日)  5年   こくみん共済U11サッカーリーグ(相野山小)

   16日(土)  6年  愛知招待少年サッカー大会(総合G)

   17日(日)  6年   愛知招待少年サッカー大会(総合G)

   23日(土)  4年  U-10交流戦(春日井市立篠木小)

   24日(日)1~3年  U-9交流戦(春日井市立篠木小))

           5年  こくみん共済U-11サッカーリーグ(東小)
 

/156