teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 返信ありがとう(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


VOICEスプリングカップ結果(新6年)

 投稿者:     投稿日:2015年 3月30日(月)12時06分23秒
  日時:3月29日(日)
場所:半田市運動公園
試合結果
○愛知日進 4-3 ●知多SC
●愛知日進 0-1 ○天理FCA
●愛知日進 0-9 ○アクア春日井
 
 

紫陽花カップ(2日目) 旧6年

 投稿者:山下  投稿日:2015年 3月29日(日)15時50分17秒
  日時:3月29日(日)
場所:日進市総合運動公園
試合結果
●愛知日進 1-4 ○崇化館中
●愛知日進 0-1 ○浜松東部中

雨の中 中学生相手に最後まで頑張りました
応援ありがとうございました
 

トレマッチ 新1~3年

 投稿者:桧垣  投稿日:2015年 3月28日(土)20時25分16秒
  日時  3月28日土曜日

場所 愛、地球博記念公園多目的球技場

試合結果
◯ 愛知日進 2ー1 ??名古屋FC.EAST
◯ 愛知日進 2ー1 ??名古屋FC.EAST
◯ 愛知日進 1ー0 ??名古屋FC.EAST
◯ 愛知日進 2ー1 ??名古屋FC.EAST
◯ 愛知日進 3ー1 ??名古屋FC.EAST
?? 愛知日進 0ー3 ◯名古屋FC.EAST
◯ 愛知日進 3ー0 ??名古屋FC.EAST

お疲れさまでした。


 

紫陽花カップ 旧6年

 投稿者:山下  投稿日:2015年 3月28日(土)18時52分22秒
  日時:3月28日(土)
場所:日進市総合運動公園
試合結果
●愛知日進 0-9 ○トレセン
●愛知日進 2-5 ○Fu~Wa

トレマッチ
●愛知日進 0-3 ○Fu~Wa


中学生相手によく頑張りました

 

試合連絡 紫陽花カップ 旧6年

 投稿者:山下  投稿日:2015年 3月23日(月)19時47分19秒
  日時:3月28日(土)9時集合
     29日(日)
場所:日進市総合運動公園
服装: 黄・白・白
コーチ 北村コーチ 本多コーチ 小瀧コーチ

29日の集合時間は前日の試合結果により決定

よろしくお願い致します
 

トレマッチ 新6年

 投稿者:川原  投稿日:2015年 3月22日(日)20時30分37秒
  日にち:3月22日(日)
会場:西尾市立西尾小学校

試合結果
○愛知日進 1-0 ●FCリーヴェス
●愛知日進 0-4 ○安城モンキーズ
●愛知日進 0-8 ○FCリーヴェス
●愛知日進 0-2 ○安城モンキーズ
●愛知日進 0-2 ○FCリーヴェス
●愛知日進 1-2 ○安城モンキーズ

お疲れ様でした。
 

試合連絡 壮行試合6年

 投稿者:山下  投稿日:2015年 3月20日(金)16時58分28秒
  日時:3月21日(土) 15時集合
場所:赤池小学校
服装:愛知日進練習着ビブス対応
コーチ 小瀧コーチ(本多コーチ)
 

第1回愛知県議会議長杯2015大会(U-10)

 投稿者:高橋  投稿日:2015年 3月14日(土)18時17分19秒
  日にち:3月14日(土)

会 場:愛知県森林公園グランド

試合結果
【予選Eブロック】
●愛知日進 0-1 ○八事FC
●愛知日進 0-1 ○安城モンキーズ B
 Eブロック順位3位

【3位リーグ決勝トーナメント】
○愛知日進 2-1 ●ブリーザ神戸
○愛知日進 3-0 ●ユニオンSC
○愛知日進 1-1 ●FC東郷
   (PK4-3)
結果:3位リーグ優勝

朝から寒い中、応援お疲れさまでした。
 

トレマッチ6年

 投稿者:山下  投稿日:2015年 3月14日(土)18時17分17秒
  日にち:3月14日(土)
場所:長久手スポーツの杜
試合結果
●愛知日進 0-6 ○名古屋FC.EAST
●愛知日進 0-8 ○名古屋FC.EAST
●愛知日進 1-8 ○名古屋FC.EAST

お疲れ様でした
 

平成26年度日進市招待少年サッカー(U-12・春季)大会(最終結果)

 投稿者:杉谷(管理人)  投稿日:2015年 3月 9日(月)12時04分43秒
  平成26年度日進市招待少年サッカー(U-12・春季)大会

 【予選リーグA組】
   ○愛知日進      5-1 ●大磯FC
   ○刈谷トラヴェッソ  4-1 ●大磯FC
   ○刈谷トラヴェッソ  4-0 ●愛知日進
  A組順位
   1位 刈谷トラヴェッソ 2位 愛知日進 3位 大磯FC

 【予選リーグB組】
   ○F.C.ホッツ      3-2 ●FC東郷
   ○FC東郷       3-2 ●富士松FC
   ○富士松FC      3-0 ●F.C.ホッツ
  B組順位
   1位 富士松FC 2位 FC東郷 3位 F.C.ホッツ

 【予選リーグC組】
   ○F.C.ビアンコ    6-2 ●シルフィードFC
   ○シルフィードFC  10-0 ●清洲JFC
   ○F.C.ビアンコ   10-0 ●清洲JFC
  C組順位
   1位 F.C.ビアンコ 2位 シルフィードFC 3位 清洲JFC

 【予選リーグD組】
   ○藤岡JFC      6-1 ●FCアクロス
   ○藤岡JFC       6-1 ●新川JFC
   ○新川JFC       4-2 ●FCアクロス
  D組順位
   1位 藤岡JFC 2位 新川JFC 3位 FCアクロス

 【1位パート決勝トーナメント】
   ○刈谷トラヴェッソ  1-0 ●F.C.ビアンコ
   ○富士松FC       6-2 ●藤岡JFC
   ○藤岡JFC      2-0 ●F.C.ビアンコ
   ○富士松FC      3-0 ●刈谷トラヴェッソ
  1位パート最終成績
   優勝 富士松FC 準優勝 刈谷トラヴェッソ 第3位 藤岡JFC 第4位 F.C.ビアンコ

 【2位パート決勝トーナメント】
   ○愛知日進     2-0 ●シルフィードFC
   ○FC東郷        3-1 ●新川JFC
   ○シルフィードFC   4-1 ●新川JFC
   ○愛知日進      1-0 ●FC東郷
  2位パート最終成績
   優勝 愛知日進 準優勝 FC東郷 第3位 シルフィードFC 第4位 新川JFC

 【3位パート決勝トーナメント】
   ○清洲JFC        2-0 ●大磯FC
   ○FCアクロス     2-2 ●F.C.ホッツ
           (PK6-5)
   ○F.C.ホッツ    9-0 ●大磯FC
   ○FCアクロス    3-0 ●清洲JFC
  3位パート最終成績
   優勝 FCアクロス 準優勝 清洲JFC 第3位 F.C.ホッツ 第4位 大磯FC
 

/164